你好,很高兴回答你的问题,你说经常在路边有人卖汉堡大王,十元两个是什么情况一般来说 这种或者是降价促销 或者是临期产品所以完全可以买一个试试看嘛,买了你就知道是怎么回事,反正也就10块钱 买不了吃亏也买不了上当,但是如果他要加钱就坚决不买;同质量的汉堡之所以贵,是贵在其品牌效应,贵在其消费环境,贵在人工成本,食品安全是一样的,不合格不容许销售我家就在销售便宜汉堡3元一个,成本不超过2元,和大的品牌店是一家供货商,他们基本上和我同质量的汉堡最低8元一个,做活动时10元两个,这就是差距 已赞过 已踩过lt 你对这个回答的评价是? 评论;25元根据查询加盟星官网得知,10元3个汉堡成本约为4元每个汉堡的肉饼和面包成本为2元,蔬菜和酱汁成本为05元,则每个汉堡的总成本为25元3个汉堡的总成本为75元,而售价为10元,因此利润为25元;朋友你好,周末愉快,我是连福华莱士督导,只有周五全天有此活动。

大概在一到三块之间假如汉堡十块钱3个的话,只要购买这个套餐的人多,那么相应的利润也会跟着往上走;1打开手机支付宝APP,进入主页,点击“立即进入”按钮进入领取专享券的活动窗口2进入页面后,点击查看我的专享券3在华莱士实体店中,出示付款码,使用专享券。

明显有的那些比KFC便宜多了,像华莱士10元3个汉堡跟KFC 一样有激素没事还是少吃点,偶尔也没关系;鸡肉最高2元左右 面包3毛 粉 油 料 5毛 生菜 蛋黄酱 5毛 其中汉堡量越多它是成本越低,量大的话成本只有2块810元3个主是要吸引人,可乐薯条还有其它的赚钱呀。

华莱士每天晚上5点以后汉堡10元两个根据查询相关公开信息显示,华莱士每天晚上5点以后汉堡10元两个是由于他们想在这个时间段里吸引更多的客户,并通过促销来增加销量。