1、一个麦当劳的汉堡包在美国卖2美元,在中国就要卖14元,这样1美元就相当于7元人民币生产成本决定了价格,而一国的生产成本很大程度是由于货币的发行量决定的比如把每种物品价格都加个零,国家规定大家到银行把人民币都换;在上海麦当劳店买一个汉堡,你要平均花费1560元人民币,约折合成250美元而在美国,你将平均花费371美元去买一个汉堡购买力平价理论的基本假设认为,1美元在任何一个国家都应该买到相同质量和数量的商品,或者说同质;2麦当劳是1940年由麦当劳兄弟和Ray Kroc在美国创立的大型连锁快餐集团在世界上大约拥有三万间分店,总投资达5亿美元,主要售卖汉堡包薯条炸鸡汽水沙拉等麦当劳餐厅遍布在全世界六大洲百余个国家3肯德基;美媒24日报道,1999年7月7日,家住犹他州洛根市的惠普尔在麦当劳花79美分买了一个牛肉汉堡包惠普尔当时没有把汉堡包吃掉,而是打算把它储存一个月,看它有没有坏,到时候给朋友看看里面放了多少防腐剂,但后来我把这事。
2、根据这一原则,中国牛肉汉堡的成本相对较低,应该以相对较低的价格出售然而,事实恰恰相反对于价格比我们高的美国牛肉汉堡,它们的售价比我们低这让人们非常生气事实上,这也很正常,就像中国的老干妈和中国的小笼包在;是的,在美国很平常,就3美圆一个,就象中国的路边卖的面包一样,但是3美圆的汉堡包换算成人民币的话就贵多了,20块查不多吧;汉堡三块左右,汽水无限续杯要一两块吧subway的话加水七八块左右。
3、您好,很高兴为你解答,一般都在十块到二十块不等,有的地方装修的豪华或者地处繁华地段可能还要贵点多谢采纳。
4、美国人认为的“中华名菜”左公鸡和幸运饼干你要在国内找寻,那肯定是没有的以欧洲菜为根,兼容亚非拉各国美食,颇有美食大熔炉的感觉佛州更是拉美地区通往美国的纽带,墨西哥菜古巴菜阿根廷菜让人眼花缭乱 汉堡包是美国人最。
评论列表