308*3=6,所以还剩6元。
答案单个鸡腿8元 一个汉堡10元,比鸡腿贵2元。
可是他们都是有针对性的,比如一些学校门口的汉堡店要求就不高,因为多数是学生早上没吃饭买来充饥的,饥不择食呀,所以先填饱肚子再说,至于口味质量怎么样是无暇顾及了各种商品消费都有不同层次的需要,汉堡也是如此,有贵的,也有便宜的廉价的汉堡成本必然也很低,所以用料不考究安全卫生是一个。
508=42 428=34 348=26 268=18 188=10 108=2 1+1+1+1+1+1=6 自己把单位补上就行了,谁叫是一年级的题,只能这么麻烦了。
可以买六个汉堡,找你两元508=6余2。
我家就在销售便宜汉堡3元一个,成本不超过2元,和大的品牌店是一家供货商,他们基本上和我同质量的汉堡最低8元一个,做活动时10元两个,这就是差距 已赞过 已踩过lt 你对这个回答的评价是? 评论 收起 为你推荐特别推荐 为什么一线城市相亲越来越“女多男少”? 桃花水母名字的由来是什么? Dior被质疑抄袭。
评论列表